Notre équipe

Comité restreint

Alain Beaumont

Président de la Maison Croix-Rouge de Braine l'Alleud

Responsable formations 1er secours

Presidence.MRC.Braine-L-Alleud@croix-rouge.be

Tél : 0496/279068

Kenny Seconde

Vice Président de la Maison Croix-Rouge de Braine l'Alleud

Responsable coordination MCR & centre de secours

V-Presidence.MRC.Braine-L-Alleud@croix-rouge.be

Tél : 0490/656419

Myriam Cauwe

Trésorière de la Maison Croix-Rouge de Braine l'Alleud

Responsable SLMP

Tresorerie.MCR.Braine-L-Alleud@croix-rouge.be

Tèl : 0492/139924

Christine Goossens

Secrétaire de la Maison Croix-Rouge de Braine l'Alleud

Responsable section jeunesse

Secretariat.MCR.Braine-L-Alleud@croix-rouge.be

Tèl : 0492/220282

Comité élargi


Françoise Verschueren

Responsable MR/MRS (Grange des Champs)

f.verschueren@volontaires.croix-rouge.be

Tèl : 0478/205994


Michèle Lacroix

Responsable intégration linguistique  et culturelle

michele.lacroix@volontaires.croix-rouge.be

Tèl : 0498/409246


Anne Weber

Responsable intégration linguistique et culturelle

anne.weber@volontaires.croix-rouge.be

Tèl : 0498/491527


Roger De Wouters d'Oplinter

Responsable HESTIA -  visite domicile

r.dewouters@volontaires.croix-rouge.be

Tèl : 0488/084201


William VanMoerbeke

Responsable collectes de sang

william.vanmoerbeke@yahoo.fr

Tèl : 0476/494939


Laurent Telle

Responsable activités support & webmaster

laurent.telle@volontaires.croix-rouge.be


Arielle Olivier

Responsable section jeunesse

arielle.olivier@volontaires.croix-rouge.be


Paul Marchal

Responsable HESTIA MR/MRS (Ménil)

paul.marchal@volontaires.croix-rouge.be


Michel Lison

Responsable activités ponctuelles

lisonmichel@skynet.be

Tèl : 02/3845500


Michel Hansoul

Responsable action sociale + paniers alimentaires

michel.hansoul@volontaires.croix-rouge.be

Tèl : 0490/117038


Devenir bénévole à la Maison Croix-Rouge de Braine l'Alleud

 Dons financiers pour aider notre maison Croix-Rouge              

Le numéro de compte pour la Maison Croix-Rouge de Braine l'Alleud est

BE51 0689 0833 0962

Noubliez-pas d'indiquer en communication:

Participation à votre quinzaine CR + Nom de la personne ou de la société